Directorio



- no title specified
 

Participantes

Adscripción

Localidad

Tipo/Función

  
 

Alejandro Hinojosa

CICESE/Ciencias de la Tierra

Ensenada

Coordinador

alhinc@cicese.mx

 
 

Arturo Martin

CICESE/Ciencias de la Tierra

Ensenada

Geologia, Tectonica

amartin@cicese.mx

 
 

Cesar Puente

CICESE/Ciencias de la Tierra

Ensenada

Computo, Visualizacion

cpuente@cicese.mx, cesar.puente10@gmail.com

 
 

Sergio Arregui

CICESE/Ciencias de la Tierra

Ensenada

Computo, Visualizacion

sarregui@cicese.mx

 
 

Oscar Sosa N.

CICESE/Oceanogarfia Biológica

Ensenada

Ecologia

ososa@cicese.mx

 
 

Eduardo Balart Páez

CIBNOR

La Paz, BCS

Ictiofauna

ebalart04@cibnor.mx

 
 

Beatriz E. Mejia Mercado

CICESE/Ecología Marina

Ensenada

Ictiofauna

bmejia@cicese.edu.mx, bemm24@hotmail.com

 
 

Elva G. Escobar Briones

UNAM/CCML

DF

Comunidades Bentónicas

escobri@cmarl.unam.mx

 
 

Michel Hendrickx Reners

UNAM/CCML

Mazatlán

Crustaceos

michel@ola.icmyl.unam.mx

 
 

Manuel Ayón Parente

UNAM/CCML

Mazatlán

Crustaceos

 manuel_aparente@hotmail.com

 
 

Tina Tentori

Independiente

Ensenada

Comunidades Bentónicas

tinatentori@gmail.com

 
 

Raul Rivera

CICESE/Telemática

Ensenada

Optiportal

rrivera@cicese.mx

 
 

Jose Lozano

CICESE/Telemática

Ensenada

Optiportal

jlozano@cicese.mx

 
 

Octavio Meillon

CICESE/Ciencias de la Tierra

Ensenada

Logística

omeillon@cicese.mx

 
 

Jennifer De La Cerda

CICESE/Difusión

Ensenada

Difusión

cnuno@cicese.mx

 
 

Adriana Castillo Blancarte

CICESE/Difusión

Ensenada

Difusión

blancart@cicese.mx

 
 

Ricardo Sepulveda

Solorzano Y Sepulveda

Ensenada

Bases datos, aplicaciones Web

faromarino@gmail.com

 
       
       
 

Estudiantes

     
 

Yessica Debo M

UABC/Oceanología

Ensenada

   
 

Abril Perez

UABC/Oceanología

Ensenada

   
 

Luis Alfonso Duarte

UABC/Oceanología

Ensenada

   
 

Yesenia Gonzalez Esparza

UABC/Oceanología

Ensenada

 

yonaye_nina@hotmail.com

 
 

Yesenia Ibarra

CETMAR

Ensenada

 

yessenia_chivas@hotmail.com

 
 

Cristina Quezada

UABC/Oceanología

Ensenada

 

beydda@hotmail.com

 
 

Pamela Flores

UABC/Ciencias Ambientales

Ensenada

 

bajacalifornia.e@gmail.com

 
 

Paola Jaquelyne Flores Cortes

CETMAR

Ensenada

 

paoreo@hotmail.com

 
 

Fernanda Pares

UABC/Oceanología

Ensenada

 

fer_pares@hotmail.com

 
 

Tania Ameyally Rios Hernandez

UABC/Biología

Ensenada

 

ameyally.rios@uabc.edu.mx

 
 

Estrella Cordoba Secundino

UABC/Oceanología

Ensenada

 

kuro-hoshi@hotmail.com

 
 

Mayra Nallely Mendez Perez

UAS/Escuela de Ciencias de la Tierra

 

Verano de Investigacion DELFIN

ing.mendez92@gmail.com

 
 

Sergio Alvarado Soto

UAS/Ingenieria Geodesia

 

Verano de Investigacion

  
 

Pablo Echevarria

   

pabloiverson_3@hotmail.com

 
 

Natalia Silva Hernandez

UABC/Oceanología

    
       
 

CIBNOR-Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste S.C.

     
 

UNAM/CCML-El Centro de Ciencias del Mar y Limnología, UNAM, Unidad Académica: Mazatlán

     
 

CETMAR-Centro Tecnologico del Mar